Россиянами проявляется интерес лишь к ОСАГО

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

straf2-finexpert24Результаты социологических исследований, проведенных в течение ноября текущего года Центром стратегических исследований Росгосстраха, показали, что граждане сильно перестали интересоваться страхованием и его услугами.

Как было сообщено руководителем департамента стратегического маркетинга Росгосстраха, Алексеем Зубец, данные социологических опросов говорят о том, что доля семей, намеренных приобрести какой-либо страховой полис в течение ближайшего месяца, в ноябре упала – если сравнивать с тем же самым месяцем прошлого года в среднем на 19%.

Очень сильно снизилась доля семей, которые интересуются покупкой полисов автокаско – на 37%, жизненным страхованием – на 33%, страхованием от НС – на 26%. Семьи, желающие в ближайший месяц купить полис страхования жилого помещения, снизились на 18%, страхования дома – на 3%.

Полисами ОСАГО, наоборот, стали интересоваться больше – на 9%, если сравнивать с ноябрем прошлого года. При этом лишь 18% респондентов признались, что ищут более выгодное рыночное предложение, сравнивают условия страхования в разных фирмах. И лишь 2% готовы приобрести полис ОСАГО по очень низкой цене – они не обращают особого внимания на фактор его подлинности.

Читайте также: РСА был введен «период охлаждения» по допуслугам при продаже ОСАГО

«Поэтому на сегодняшний день страхователями, если и приобретаются фальшивые полисы ОСАГО – делается это необдуманно, под влиянием мошенников. Потребители, сознательно стремящиеся приобрести дешевые, но недействительные полиса – это незначительная часть населения», - подвел итоги исследования А. Зубец.

Нельзя сказать, что общий интерес к страхованию в государстве снизился равномерно. Как уточняется аналитиком, страна по-прежнему обладает зоной повышенного интереса к покупке страхования различных видов.

«Если говорить, допустим, о страховании каско автотранспорта, к территориям, где граждане проявляют повышенный интерес к приобретению соответствующего страхового полиса, относятся Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область, Мурманск, Самара, а также Казань» – уточняется им.

 

Вернуться к списку